Льготная ипотека в Сбербанке стала дешевле

06.04.2022 09:10:22

Сбербанк опустил ставку по льготной ипотеке ниже 12% и повысил максимальный размер ипотечного кредита во всех регионах. Теперь минимальная ставка по ипотеке в новостройке составляет 11,7%.

В банке уточнили, что все уже поданные заявки на ипотеку в рамках госпрограммы "Господдержка 2020" будут обновлены автоматически, если только клиент сам не выйдет на сделку в течение 6 апреля, чтобы зафиксировать ранее одобренные условия.

"Все заявки будут автоматически обновлены под новые условия льготной ипотеки: процентная ставка, максимальная сумма кредита, первоначальный взнос и статус заявки будут доступны в личном кабинете онлайн на Domclick.ru. Новую заявку на льготную ипотеку клиенту подавать не нужно", - объяснили в банке.

Также кредитная организация увеличит максимальную сумму ипотечного кредита для Москвы, Подмосковья, Ленинградской области и Санкт-Петербурга по льготной программе с 3 млн до 12 млн рублей, а для остальных российских регионов - с 3 млн до 6 млн рублей. Размер минимального первоначального взноса теперь установлен на уровне 15% стоимости недвижимости.

Источник: https://rg.ru/2022/04/06/lgotnaia-ipoteka-v-sberbanke-stala-deshevle.html

К списку новостей