Россиянам пообещали снижение цен на жилье

23.03.2020 12:23:59

Российская недвижимость может подешеветь из-за значительного снижения покупательской способности. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании World Real Estate Fund, уточнив, что единственно выгодной инвестиций в недвижимость России станет покупка недооцененных объектов, которые будут дорожать в перспективе.

По данным компании, из-за падения рубля и роста ставок по ипотеке многие россияне решили купить недвижимость. Однако такой вариант вложений очень рискованный, несмотря на агитацию к покупке российских застройщиков. «Стройкомпаниям нужно продавать то, что они уже построили. Все поют на свой лад, чтобы защитить бизнес», - отметил гендиректор компании Андрей Ковалев.

Андрей Ковалев добавил, что если кризис отразится на России болезненнее всего, то и стоимость кв. метров будет отличаться в худшую сторону по сравнению с Европой, Америкой и Азией. «Поэтому на отечественном рынке жилья действительно можно сохранить и даже заработать, но при этом доходность будет в рублях, которые сегодня стремительно обесцениваются», - заключил он.

Как ранее писала «СГ», по итогам февраля 2020 года худшими странами для покупки недвижимости являются страны СНГ. По словам главы компании Андрея Ковалева, сегодня не нужно покупать недвижимость в странах, экономика которых похожа на российскую. «В частности, Казахстан, который даже больше подвержен риску, чем Россия», - отметил он.

Источник:  https://www.stroygaz.ru/news/item/

К списку новостей